Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти с 25 мая ограничено посещение лесов

В Ленобласти с 25 мая ограничено посещение лесов

25/05/2010 13:49 / 👁 1277 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Ленинградской области с 25 мая ввели ограничения на посещение лесов региона в связи с высокой пожарной опасностью, сообщает пресс-служба областного правительства. В Ленобласти с 25 мая ограничено посещение лесов. Фото: http://elementy.ru В Ленобласти с 25 мая ограничено посещение лесов. Фото: http://elementy.ru


По данным областного управления МЧС РФ, на территории Ленинградской области за прошедшие сутки зарегистрированы четыре лесных пожара: в Кингисеппском районе на площади 0,2 гектара, в Кировском районе на площади 0,06 гектара, в Ломоносовском районе на площади 0,1 гектара, в Приозерском районе на площади 5,2 гектара. С начала пожароопасного периода произошло 40 лесных пожаров на общей площади более 27 гектаров. Пожары ликвидированы.

В частности, до особого распоряжения ограничен въезд транспорта в леса. Кроме того, ограничивается посещение лесов гражданами и использование открытого огня при проведении любых работ и мероприятий.

В дальнейшем главы администраций муниципальных районов, совместно с администрациями городских и сельских поселений, могут принимать решения о запрете на посещение лесов на основании поступающих данных о пожарной обстановке, отмечается в сообщении.

Леса занимают 55,5 % территории Ленинградской области, составляющей около 85 тысяч квадратных километров. Регион расположен в средней и южной подзонах тайги. Коренные сосновые и еловые леса сохранились местами на северо-западе и востоке области, но, в основном, они замещены малоценными мелколиственными лесами. Территории, прилегающие к Санкт-Петербургу, большей частью заняты под сельское хозяйство.

Последние новости

Популярные новости