Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 2 тыс га, прилегающих к путям МЖД, очищено от мусора в этом году

Около 2 тыс га, прилегающих к путям МЖД, очищено от мусора в этом году

24/05/2010 13:35 / 👁 1172 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 1,7 тысячи гектар земель, прилегающих к железнодорожным путям Московской железной дороги (МЖД), было очищено от мусора с начала 2010 года в рамках подготовки к летним пассажирским перевозкам, сообщила в понедельник служба по связям с общественностью МЖД."Состояние полосы отвода Московской железной дороги контролируется Дистанцией защитных лесонасаждений. Железнодорожные пути. Фоти: http://travel.donrise.ru Железнодорожные пути. Фоти: http://travel.donrise.ru
Более 1,7 тысячи гектар земель, прилегающих к железнодорожным путям Московской железной дороги (МЖД), было очищено от мусора с начала 2010 года в рамках подготовки к летним пассажирским перевозкам, сообщила в понедельник служба по связям с общественностью МЖД.

"Состояние полосы отвода Московской железной дороги контролируется Дистанцией защитных лесонасаждений. Борьба с бытовыми отходами для столичных железнодорожников начинается весной и продолжается в течение всего летнего периода", - говорится в сообщении.

По данным МЖД, как правило, площадь уборки территории загрязнения в два - три раза превышает запланированную.

"В течение года железнодорожниками планируется убрать 2,5 тысячи гектар прилегающей территории, к маю очищено от мусора более 1,7 тысячи гектар", - отмечается в пресс-релизе.

По данным службы по связям с общественностью, еще одной не менее важной для железнодорожников задачей является вырубка деревьев, которые могут упасть на пути и технические устройства.

"С начала 2010 года столичными железнодорожниками было спилено более 13,5 тысячи опасных падением деревьев. В то же время произведена посадка более 7 тысяч зеленых насаждений и 17,5 тысячи цветов", - подчеркивается в сообщении.

В МЖД уточнили, что с приходом теплых дней железнодорожниками было скошено 132 гектара травы на территории протяженностью 74,6 километра.

"К майским праздникам сотрудниками Дистанции защитных лесонасаждений МЖД на Киевском направлении магистрали была высажена цветочная композиция, посвященная 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в пресс-релизе.

На Горьковском направлении, где летом планируется запуск высокоскоростного поезда "Сапсан", ведутся работы по благоустройству полосы отвода, ведется посадка цветов, добавили в МЖД.

Последние новости

Популярные новости