Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Усть-Камчатском районе достигла 160 гектаров

Площадь лесных пожаров в Усть-Камчатском районе достигла 160 гектаров

24/05/2010 12:39 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Леса на площади 160 гектаров горят в Усть-Камчатском районе на северо-востоке полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости в понедельник представитель краевого агентства лесного хозяйства."Работы по локализации сильного низового лесного пожара проводятся на территории Ключевского лесничества. Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru Лесной пожар. Фото: http://www.bellona.ru
Леса на площади 160 гектаров горят в Усть-Камчатском районе на северо-востоке полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости в понедельник представитель краевого агентства лесного хозяйства.

"Работы по локализации сильного низового лесного пожара проводятся на территории Ключевского лесничества. Общая площадь, пройденная огнем, в настоящее время составляет 360 гектаров, в том числе леса - 160 гектаров", - сказал собеседник агентства.

На тушении пожара, по его словам, работают 13 специалистов наземной лесной охраны и пять пожарных десантников. Задействованы шесть единиц техники.

Всего в регионе с начала пожароопасного периода зарегистрировано четыре лесных пожара. Огнем пройдено порядка 415 гектаров, в том числе 216,1 гектара леса.

В минувшем году в лесах Камчатки было зарегистрировано 49 лесных пожаров, огонь поразил 4,2 тысячи гектаров, в том числе 3,5 тысячи гектаров леса. Ущерб превысил 17 миллионов рублей. Количество лесных пожаров по сравнению с 2008 годом (24 пожара на площади 2,3 тысячи гектаров) увеличилось в два раза.

Резкое увеличение лесных пожаров в 2009 году произошло из-за аномально сухой и жаркой погоды.

Последние новости

Популярные новости