Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десять населенных пунктов остаются в зоне подтопления в Якутии

Десять населенных пунктов остаются в зоне подтопления в Якутии

23/05/2010 14:52 / 👁 1211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода ушла из семи поселков в Якутии, в зоне подтопления остаются десять населенных пунктов, говорится в сообщении, распространенном в воскресенье управлением информации МЧС РФ."За прошедшие сутки вода сошла из семи населенных пунктов. Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Фото: http://tatar-inform.ru
Вода ушла из семи поселков в Якутии, в зоне подтопления остаются десять населенных пунктов, говорится в сообщении, распространенном в воскресенье управлением информации МЧС РФ.

"За прошедшие сутки вода сошла из семи населенных пунктов. Остаются подтопленными десять населенных пунктов, более 1,7 тысячи жилых домов, 127 административных зданий, отселено более 5 тысяч человек, из них 862 ребенка", - сообщает ведомство.

Уровень воды стабилизировался, наблюдается устойчивый спад воды в девяти населенных пунктах южных районов и незначительное повышение в семи населенных пунктах северных районов, уточняется в сообщении.

На территории Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Намского районов и в Якутске действует режим чрезвычайной ситуации, напоминает МЧС.

"На данный момент проведено 62 разведывательных вылетов и 12 подрывов льда. Воздушная разведка и подготовка к проведению взрывных работ продолжается", - подчеркивается в документе.

К противопаводковым мероприятиям привлечено более 3,5 тысячи человек и 742 единицы техники, в том числе семь воздушных судов, отмечается в сообщении.

От МЧС РФ в группировку сил входит около 1,3 тысячи человек и четыре воздушных судна, сообщает ведомство.

Всего с 18 мая в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Намском районах и Якутск в результате обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реке Лена в 24 населенных пунктах было подтоплено около 3 тысяч жилых домов, 173 административных и других зданий.

Последние новости

Популярные новости