Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стихия уничтожила почти весь урожай зерновых в Грузии

Стихия уничтожила почти весь урожай зерновых в Грузии

15/05/2010 14:47 / 👁 1565 / Источник Росбалт / Поделиться:
Стихия уничтожила почти весь урожай зерновых в Грузии. Как сообщает «Business Грузия», от непрекращающихся дождей и наводнений особенно пострадали фермеры, успевшие посеять зерновые ранней весной: семена сгнили в земле, не успев прорасти. Грузия. Фото: http://www.novoskop.ru Грузия. Фото: http://www.novoskop.ru
Стихия уничтожила почти весь урожай зерновых в Грузии. Как сообщает «Business Грузия», от непрекращающихся дождей и наводнений особенно пострадали фермеры, успевшие посеять зерновые ранней весной: семена сгнили в земле, не успев прорасти.

Из-за разбушевавшейся стихии большая часть посевов пшеницы в Грузии пожелтела, затяжные дожди в Кахетии разрушили жилые дома, вывели из строя системы водоснабжения и уничтожили весенние посевы.

Помимо пшеницы, сгнили посевы подсолнуха и кукурузы, лука, чеснока, картофеля и фасоли. В теплицах рассады огурцов и помидор покрылись плесенью.

Крестьяне начали заново вспахивать поля, однако, как отмечают специалисты, новый сев также связан с определенными рисками. Есть опасность засухи, которая может создать крестьянам новые проблемы. Летом ситуацию осложняет и то, что в Кахетии большая часть оросительных каналов находится в нерабочем состоянии и фактически не пропускает воду.

Последние новости

Популярные новости