Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары в Ивановской области не угрожают жилым домам - МЧС

Лесные пожары в Ивановской области не угрожают жилым домам - МЧС

14/05/2010 11:27 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС по Ивановской области в четверг опровергло появившуюся на интернет-форумах информацию о том, что лесной пожар в Южском районе вплотную подошел к деревне Глушицы и угрожает другим населенным пунктам района.Первый лесной пожар в Южском районе Ивановской области был зарегистрирован 6 мая этого года. По данным МЧС, площадь пожара составила около 10 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv Лесной пожар. Фото: http://www.mixnews.lv
Главное управление МЧС по Ивановской области в четверг опровергло появившуюся на интернет-форумах информацию о том, что лесной пожар в Южском районе вплотную подошел к деревне Глушицы и угрожает другим населенным пунктам района.

Первый лесной пожар в Южском районе Ивановской области был зарегистрирован 6 мая этого года. По данным МЧС, площадь пожара составила около 10 гектаров. Несмотря на усилия спасателей, из-за сильных порывов ветра пожар продолжал распространяться. Через пять дней горело уже 30 гектаров леса. По данным, полученным утром в четверг, площадь возгорания составила 25 гектаров.

Интернет-пользователи на форумах заявляли ранее о том, что масштабы пожара гораздо большие. По их сведениям, горят тысячи гектаров и огонь угрожает городу Южа, поселкам Моста и Новоклязьминское, а также деревне Глушицы.

"По состоянию на 12.00 мск четверга на территории Южского района остаются шесть очагов тления, площадь каждого составляет до 0,5 гектара. Периодически возникают локальные вспыхивающие очаги площадью до 0,1 гектара, которые ликвидируются в течение 15-20 минут", - сообщила РИА Новости в четверг представитель регионального управления МЧС.

"Группировки сил и средств для тушения пожаров в Южском районе достаточно, угрозы населенным пунктам нет", - подчеркнула собеседница агентства.

Она также отметила, пострадавших при пожаре нет, строения и объекты коммуникаций не повреждены.

Когда будет потушен лесной пожар, не известно, так как периодически возникают новые возгорания, причину которых МЧС установить пока не удалось.

Последние новости

Популярные новости