Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр охраны дикой природы проводит концерт

Центр охраны дикой природы проводит концерт

13/05/2010 17:02 / 👁 1483 / Источник Greenpeace / Поделиться:
15 мая в Парке Горького состоится бесплатный концерт, посвященный актуальным экологическим проблемам. Приходите! Жители Московского региона - невольные заложники неистового урбанистического темпа жизни. Но не стоит забывать, что наше существование во многом зависит от состояния окружающей среды и здоровья природы. И даже если она неоправданно вытесняется из мегаполиса, мы должны заботиться о ней. Центр охраны дикой природы проводит концерт. Фото: http://www.greenpeace.org Центр охраны дикой природы проводит концерт. Фото: http://www.greenpeace.org
15 мая в Парке Горького состоится бесплатный концерт, посвященный актуальным экологическим проблемам. Приходите!

Жители Московского региона - невольные заложники неистового урбанистического темпа жизни. Но не стоит забывать, что наше существование во многом зависит от состояния окружающей среды и здоровья природы. И даже если она неоправданно вытесняется из мегаполиса, мы должны заботиться о ней.

Чтобы в очередной раз напомнить о ключевом значении сохранения живой природы России, Центр охраны дикой природы (www.biodiversity.ru) совместно с молодежной зоо-защитной инициативой "Голоса за животных" (www.golosafest.ru) проводят бесплатный концерт-фестиваль на открытом воздухе.

Концерт приурочен к Международному году биоразнообразия и будет посвящён защите озера Байкал, сохранению редких видов животных и состоянию охраны лесов - проблемам, от которых во многом зависит будущее России.

Напомним: январское решение правительства о запуске Байкальского целлюлозно-бумажного комбината разрешает сбрасывать токсичные отходы в чистейшее озеро планеты. Байкал - уникальное достояние человечества и находится под защитой ЮНЕСКО. В настоящее время несколько сотен экологических, зоозащитных и других организаций выступили за сохранение Байкала. На концерте вы сможете поставить свою подпись в защиту уникальной природной экосистемы.

Одна из самых острых проблем в России - сохранение редких видов животных. За последние 20 лет численность сайгака, каспийского тюленя, русской выхухоли и других животных сократилась в десятки раз. Если не предпринять эффективные меры, эти животные могут исчезнуть. Поэтому их сохранение - общенациональная задача.

Леса Подмосковья - легкие Москвы. От их состояния и сохранности зависит благополучие жителей города и области. Но сегодня подмосковные леса находятся под угрозой нарушения или уничтожения, если будут реализованы планы по строительству ЦКАД (Центральной кольцевой автодороги), освоению Химкинского леса и других лесных массивов.

Вы станете участником не просто концерта, а мини-фестиваля. Вы узнаете: - как лично Вы можете помочь в деле сохранения природы; - сделать для себя натуральную эко-сумку, с которой вам не придется каждый раз покупать полиэтиленовые пакеты; - изготовить своими руками экологически чистое мыло без использования животных компонентов; - сдать принесенную Вами макулатуру и обменять ее на понравившиеся книги. Также Вы можете принести прочитанные книги, чтобы сдать их для будущего обмена на макулатуру.

Основной вклад в проведение концерта внесли музыкальные группы, неравнодушные к экологическим и зоозащитным темам:

- "KIWI JEANS"
- "Таки Да!"
- "НЕ.СКАЖУ"
- "Homepage"

Начало концерта: 15 мая в 15:00
Место проведения: ЦКПиО им. Горького
Стоимость входа в парк - 80 руб.

Группа концерта Вконтакте: http://vkontakte.ru/club17532779

Приходите и приводите знакомых, ведь это хороший шанс увлечь ваших друзей эко-активизмом. Нам всем важно осознать, что внести свой вклад в экологическое движение просто!

Последние новости

Популярные новости