Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Роспотребнадзор выясняет причины появления нефтяного пятна на Волге

Роспотребнадзор выясняет причины появления нефтяного пятна на Волге

13/05/2010 15:48 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проводит расследование причин загрязнения акватории реки Волги в районе Саратова, где, предположительно, было обнаружено нефтяное пятно, говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг."Расследование начато в связи с полученной информацией от СМИ по наличию в районе реки Волги, предположительно, нефтяного пятна. Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru Река Волга. Фото: http://rospriroda.ru
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проводит расследование причин загрязнения акватории реки Волги в районе Саратова, где, предположительно, было обнаружено нефтяное пятно, говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг.

"Расследование начато в связи с полученной информацией от СМИ по наличию в районе реки Волги, предположительно, нефтяного пятна. В настоящее время создана бригада специалистов, которая выехала на место для оценки ситуации и проведения отбора проб воды из водоема на лабораторные исследования", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор дал МУПП "Саратовводоканал", обеспечивающему водоснабжение Саратова и ряда населенных пунктов Саратовского района Саратовской области, указания по усилению контроля за технологическим процессом водоподготовки и качеством воды, подаваемой населению. Кроме того, ведомство направило информационные письма для принятия мер в межрайонную природоохранную прокуратуру, ГУ "Саратовский областной центр по центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" и ГУ МЧС по Саратовской области.

"Проведение мероприятий и расследований причин загрязнения акватории Волги продолжается. По данным МУПП "Саратовводоканал" на 18.00 мск 12 мая наличия нефтепродуктов в водоисточнике не обнаружено (отбор проб был произведен 12 мая в 16.00 мск)", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости