Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двое кенгурят родились в Челябинском зоопарке

Двое кенгурят родились в Челябинском зоопарке

12/05/2010 16:23 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двое кенгурят родились у самок кенгуру Беннета - Стеллы и Джампы в Челябинском зоопарке, малыши еще находятся в сумке у мам, и пол их неизвестен, сообщает в среду методист зоопарка Елена Чудакова."У самочек Стеллы и Джампы из сумочек видны две забавные мордашки. Кенгурята родились еще в ноябре и были размером 25 миллиметров и весом 5,5 грамма. Кенгуру. Фото: http://kengurud.chat.ru Кенгуру. Фото: http://kengurud.chat.ru
Двое кенгурят родились у самок кенгуру Беннета - Стеллы и Джампы в Челябинском зоопарке, малыши еще находятся в сумке у мам, и пол их неизвестен, сообщает в среду методист зоопарка Елена Чудакова.

"У самочек Стеллы и Джампы из сумочек видны две забавные мордашки. Кенгурята родились еще в ноябре и были размером 25 миллиметров и весом 5,5 грамма. Сейчас они значительно подросли, но все же большей частью находятся в сумке у мам. Пол потомства еще неизвестен", - говорится в сообщении.

Горожанам и жителям Челябинской области хорошо известна эта семья кенгуру: самочка Стелла прибыла в Челябинск из зоопарка Ростова-на-Дону в 2006 году, Джампа родилась в Челябинском зоопарке в 2008 году, а самец Ганс приехал в Челябинский зоопарк из Германии в 2009 году, уточняется в сообщении.

Всего в Челябинском зоопарке сейчас пять кенгуру Беннета, которые прекрасно прижились здесь, добавляется в сообщении.

В природе кенгуру Беннета населяют самый юг Австралии - районы с самым прохладным на континенте климатом, поэтому легко приспосабливаются к российским условиям. Кенгуру питается молодыми побегами, листьями, травой, которую щиплют на травянистых равнинах подобно антилопам. Кенгуру Беннета живет в Австралийской саванне, в густых зарослях. Передвигается скачками, держится небольшими стадами. Половой зрелости достигают в три года, выводят по одному, редко два детеныша, которые сидят в уютной сумке.

Последние новости

Популярные новости