Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар в Волгоградской области возник из-за удара молнии

Крупный лесной пожар в Волгоградской области возник из-за удара молнии

09/05/2010 15:39 / 👁 1333 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный лесной пожар в Волгоградской области, в результате которого выгорело 156 гектаров леса и степи, по предварительным данным, возник из-за удара молнии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Главного управления МЧС России по области.Во Фроловском районе области в субботу возник крупный лесной пожар на площади 70 гектаров, позднее его площадь увеличилась до 156 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.fegi.ru Лесной пожар. Фото: http://www.fegi.ru
Крупный лесной пожар в Волгоградской области, в результате которого выгорело 156 гектаров леса и степи, по предварительным данным, возник из-за удара молнии, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель Главного управления МЧС России по области.

Во Фроловском районе области в субботу возник крупный лесной пожар на площади 70 гектаров, позднее его площадь увеличилась до 156 гектаров.

"На 24 гектарах горела мелкая березовая поросль, а на остальной площади степь. В 23.55 мск субботы пожар был локализован, пожарным МЧС и сотрудникам лесхоза удалось предотвратить распространение огня на близлежащие сосновые массивы. О ликвидации пожара пока не объявлено, идет проливка тлеющих очагов", - сказал представитель ведомства.

По его словам, угрозы близлежащим населенным пунктам не было, так как они находятся на значительном удалении от пожара.

В ликвидации возгорания задействованы 72 человека, 21 единица техники.

Последние новости

Популярные новости