Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи увидят фазанов, павлинов и минорок в Тропаревском парке

Москвичи увидят фазанов, павлинов и минорок в Тропаревском парке

08/05/2010 12:06 / 👁 1325 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 20 фазанов, павлинов и минорок вернутся в Тропаревский парк на юго-западе Москвы после зимовки в подмосковных питомниках, сообщила в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды."Для 23 декоративных птиц на особо охраняемой природной территории начнется третий сезон", - говорится в сообщении. Павлины. Фото: http://www.leedskent.org.uk/ Павлины. Фото: http://www.leedskent.org.uk/
Более 20 фазанов, павлинов и минорок вернутся в Тропаревский парк на юго-западе Москвы после зимовки в подмосковных питомниках, сообщила в пятницу пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Для 23 декоративных птиц на особо охраняемой природной территории начнется третий сезон", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в естественной среде эти птицы существовать не могут. Именно поэтому для них в ряде особо охраняемых природных территорий в Москве были оборудованы вольерные комплексы для того, чтобы посетители парков смогли любоваться пернатыми во время прогулок.

Тропаревский парк, названный так в честь бывшего села, а ныне - жилого района Тропарево, около которого находится, был открыт после реконструкции в 2007 году. В рамках программы по благоустройству лесопарка отремонтированы мусоросборники, оформлены входы на территорию парка, обустроены места отдыха. В парке построены две детские и спортивная площадки. Благоустроены прогулочные тропинки, установлены информационные щиты. Площадь лесопарка превышает 500 гектаров.

Последние новости

Популярные новости