Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае растет число жертв урагана

В Китае растет число жертв урагана

07/05/2010 10:01 / 👁 1114 / Источник Росбалт / Поделиться:
По меньшей мере 38 человек погибли, более 70 тысяч были эвакуированы за последние два дня в Юго-Западном Китае из-за бушующей стихии. Только в муниципалитете Чунцин жертвами ураганного ветра, ливневых дождей и града в ночь со среды на четверг стали 29 человек, получили ранения 190 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство гражданской администрации КНР. Ураган. Архив. Фото: http://100dorog.ru Ураган. Архив. Фото: http://100dorog.ru
По меньшей мере 38 человек погибли, более 70 тысяч были эвакуированы за последние два дня в Юго-Западном Китае из-за бушующей стихии. Только в муниципалитете Чунцин жертвами ураганного ветра, ливневых дождей и града в ночь со среды на четверг стали 29 человек, получили ранения 190 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство гражданской администрации КНР.

Наибольший урон стихия нанесла уездам Дяньцзян и Лянпин. Только в Дяньцзяне разрушено 980 домов, пострадали еще более 10 тыс. Скорость ветра в этом уезде достигала 112 км в час. Пострадавшим раздают палатки, одеяла, предметы первой необходимости.

Ранее сообщалось о 23 погибших и 161 раненом.

Местное правительство принимает необходимые меры для оказания помощи пострадавшим, начаты восстановительные работы.

Последние новости

Популярные новости