Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кура затопила 700 дворов в селах Азербайджана

Кура затопила 700 дворов в селах Азербайджана

05/05/2010 11:52 / 👁 1204 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в Куре поднялся из-за сильных дождей, в результате затопило 700 дворов в десяти прибрежных селах Агджабединского района Азербайджана, сообщает бакинский телеканал ANS в среду."К месту событий привлечены техника МЧС, имеющаяся в Лачинском, Агджабединском и Сабирабадском районах, и около 500 человек. Паводок. Архив. Фото: http://mchs.gov.ru Паводок. Архив. Фото: http://mchs.gov.ru
Уровень воды в Куре поднялся из-за сильных дождей, в результате затопило 700 дворов в десяти прибрежных селах Агджабединского района Азербайджана, сообщает бакинский телеканал ANS в среду.

"К месту событий привлечены техника МЧС, имеющаяся в Лачинском, Агджабединском и Сабирабадском районах, и около 500 человек. Установлены 15 насосов, откачивающих воду с затопленных территорий", - сообщает телеканал.

В сообщении говорится также, что в связи с повышением воды в реке остается опасной ситуация в Сальянском и Кюрдамирском районах.

Ранее ANS сообщал, что в Кюрдамирском районе затоплено 16 сел, под водой остается тысяча гектаров земельных угодий, более 700 частных домов, 15 школ, множество административных строений.

Уровень воды во дворах и домах доходит до 40-50 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости