Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за паводка в Вятку попал аммиак

Из-за паводка в Вятку попал аммиак

01/05/2010 16:41 / 👁 1388 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прокуратура Кировской области проводит проверку по факту загрязнения реки Вятка. В речной воде, а также в системах водоснабжения обнаружено превышение предельно допустимой концентрации аммиака. По словам специалистов, это произошло из-за сильного паводка в районе водозабора. Из-за паводка в Вятку попал аммиак. Фото: Вести.Ru Из-за паводка в Вятку попал аммиак. Фото: Вести.Ru
Как сообщает "Россия 24", накануне степень загрязнения водопроводной воды составляла 131 процент от предельно допустимой концентрации. Жителям Кирова рекомендовано не использовать воду из-под крана для приготовления пищи. По всему городу работает около 20 точек, где горожане могут бесплатно получить воду.

18 апреля в Находке произошел сброс топочного мазута в водовод. Загрязненная вода начала поступать в десять жилых домов, в которых живут 1480 человек. В тот же день микрорайон отключили от централизованной системы водоснабжения, питьевую воду к домам два раза в день все прошедшее время подвозили три пятитонные автоцистерны.

Последние новости

Популярные новости