Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эвакуация людей из зоны подтопления началась в центре Томска

Эвакуация людей из зоны подтопления началась в центре Томска

29/04/2010 13:08 / 👁 1290 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Томска приступили к эвакуации жителей улицы Лермонтова, так как уровень воды в реке Ушайка только за последний час поднялся на один метр и вода продолжает прибывать, сообщает пресс-служба городской администрации.Уровень воды в реке Ушайка в четверг превысил критическое значение, что вызвало подтопление более 60 жилых домов в поселках Степановка и Заварзино города Томска. Подтопление. Фото: http://www.tgm.ru Подтопление. Фото: http://www.tgm.ru
Власти Томска приступили к эвакуации жителей улицы Лермонтова, так как уровень воды в реке Ушайка только за последний час поднялся на один метр и вода продолжает прибывать, сообщает пресс-служба городской администрации.

Уровень воды в реке Ушайка в четверг превысил критическое значение, что вызвало подтопление более 60 жилых домов в поселках Степановка и Заварзино города Томска.

"В связи с резким подъемом воды - за последний час до одного метра - принято решение об эвакуации около 60 человек с улицы Лермонтова. Вода уже подходит к жилым домам. Сейчас сотрудники обходят дома", - говорится в сообщении.

Людей разместят в школе N5.

"Около пустых домов будет дежурить наряд милиции. Участковые направлены в школу для поддержания порядка при эвакуации", - сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости