Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Загрязнение воды в районе водозабора Кирова превысило норму

Загрязнение воды в районе водозабора Кирова превысило норму

28/04/2010 16:11 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Загрязнение реки Вятки в районе водозабора в Кирове превышает 90% от предельно допустимого уровня, из-за чего местные власти объявили о возможном прекращении подачи питьевой воды, сообщается в среду на сайте мэрии города.Жители Кирова могут остаться без питьевой воды из-за загрязнения реки Вятка в паводковый период. Аминистрация Кирова призвала горожан создать дома пятидневный запас воды."На 12. Река Вятка. Фото: http://viggo.ru Река Вятка. Фото: http://viggo.ru
Загрязнение реки Вятки в районе водозабора в Кирове превышает 90% от предельно допустимого уровня, из-за чего местные власти объявили о возможном прекращении подачи питьевой воды, сообщается в среду на сайте мэрии города.

Жители Кирова могут остаться без питьевой воды из-за загрязнения реки Вятка в паводковый период. Аминистрация Кирова призвала горожан создать дома пятидневный запас воды.

"На 12.30 мск степень загрязнения воды в реке Вятке в районе водозабора составляет 91% от предельно допустимой концентрации", - сообщается на Интернет-сайте кировской администрации.

В период ограничения питьевого водоснабжения подача из водопроводов воды будет продолжена без перерывов. "Эта вода может быть использована для санитарных целей, но не должна использоваться для питья и приготовления пищи", - поясняется в сообщении.

Ограничение не распространяется на микрорайоны, где водоснабжение осуществляется из подземных источников и реки Быстрица.

Последние новости

Популярные новости