Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 16 тыс гектаров кофейных плантаций пострадали от засухи в КНР

Более 16 тыс гектаров кофейных плантаций пострадали от засухи в КНР

28/04/2010 13:54 / 👁 1212 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 16 тысяч гектаров кофейных плантаций пострадали от засухи в южно-китайской провинции Юньнань, ущерб отрасли от стихийного бедствия превысил 600 миллионов юаней (882 миллионов долларов), сообщает в среду агентство Синьхуа.Сильнейшая за несколько десятилетий засуха пришла в южные регионы КНР в конце прошлого года и продолжается и поныне. Засуха. Фото: http://www.374.ru Засуха. Фото: http://www.374.ru
Более 16 тысяч гектаров кофейных плантаций пострадали от засухи в южно-китайской провинции Юньнань, ущерб отрасли от стихийного бедствия превысил 600 миллионов юаней (882 миллионов долларов), сообщает в среду агентство Синьхуа.

Сильнейшая за несколько десятилетий засуха пришла в южные регионы КНР в конце прошлого года и продолжается и поныне.

По данным Ассоциации производителей кофе провинции Юньнань, более 60% площади всех кофейных плантаций в регионе пострадали от продолжительной засухи.

Как оценивают представители отрасли, последствия нынешней засухи превосходят по своему масштабу все, которые постигали провинцию за три последних года. Так, к настоящему времени погибло до 40% высаженных в 2009 году кофейных саженцев.

На долю провинции Юньнань, граничащей с Вьетнамом и Лаосом, приходится до 98% всего выращиваемого в Китае кофе. Согласно планам местного правительства, в период 12 пятилетки (2011-2015 годы) производство кофе в регионе должно достигнуть 100 тысяч тонн.

Последние новости

Популярные новости