Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Калифорнии

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в Калифорнии

27/04/2010 16:26 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло во вторник на юге американского штата Калифорния недалеко от границы с Мексикой, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 10.55 по UTC (всемирному координированному времени, 14.55 мск). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло во вторник на юге американского штата Калифорния недалеко от границы с Мексикой, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 10.55 по UTC (всемирному координированному времени, 14.55 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 19 километрах к юго-западу от калифорнийского городка Силей (Seeley) или в 111 километрах восточнее мексиканского города Тихуана. Очаг землетрясения залегал на глубине 4,7 километра.

О пострадавших и масштабах ущерба не сообщается.

Сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло 4 апреля на севере мексиканского штата Нижняя Калифорния. Стихия унесла жизнь двух человек, ранения получили 233 человека. В административном центре штата, городе Мехикали, были значительно повреждены государственные учреждения, больницы, жилые здания и ирригационные каналы. Подземные толчки ощущались также в ряде крупных американских городов, в том числе Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Лас-Вегасе.

Последние новости

Популярные новости