Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конференция орнитологов Северной Евразии пройдет в Оренбурге в мае

Конференция орнитологов Северной Евразии пройдет в Оренбурге в мае

27/04/2010 16:01 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
XIII Международная орнитологическая конференция Северной Евразии, в которой примут участие более 200 ученых из десяти стран, пройдет в Оренбурге с 30 апреля по 6 мая, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы Оренбургского государственного педагогического университета (ОГПУ). Оренбург. Фото: http://yandex.ru Оренбург. Фото: http://yandex.ru


"На XIII Международную орнитологическую конференцию Северной Евразии представлено более 400 тезисов докладов, в подготовке которых участвовало около 500 ученых-орнитологов. В опубликованных тезисах рассматривается широкий спектр актуальных вопросов фундаментальной и прикладной орнитологии: динамика фаун и население птиц, миграции, экология и охрана птиц, физиологи и биоакустика, сельское хозяйство и многое другое", - сказал собеседник агентства.

По его словам, научная программа конференции рассчитана на пять дней. Она включает в себя четыре пленарных заседания, 22 симпозиума, восемь "круглых столов" и другое. Конференция будет проходить с 30 апреля по 6 мая на базе Оренбургского государственного педагогического университета.

"Оренбург избран в качестве места проведения очередной конференции не случайно. Для нашего края характерны богатые исторические и научные традиции. В последние годы в Оренбуржье достигнуты значительные успехи в области охраны окружающей среды. Большой позитивный резонанс в России и за ее пределами имело создание уникальных особо охраняемых природных территорий - национального парка "Бузулукский бор" и биологического заказника областного значения "Светлинский", - отметил представитель ОГПУ.

На конференцию съедутся около 220 участников из десяти стран. От российской стороны в научном форуме будут участвовать Московский государственный университет, Московский педагогический госуниверситет, Камчатский филиал Тихоокеанского института географии ДВО РАН, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский зоопарк и многие другие научные и учебные учреждения России.

Последние новости

Популярные новости