Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Исландский вулкан в пятницу может вновь "дотянуться" до России

Исландский вулкан в пятницу может вновь "дотянуться" до России

23/04/2010 15:29 / 👁 1062 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана в 16.00 мск 23 апреля может "доползти" до Калининградской области России, говорится в прогнозе Росгидромета.К 22. Исландский вулкан снова активизировался. Фото: http://newsland.ru Исландский вулкан снова активизировался. Фото: http://newsland.ru
Облако вулканического пепла от извержения исландского вулкана в 16.00 мск 23 апреля может "доползти" до Калининградской области России, говорится в прогнозе Росгидромета.

К 22.00 мск "над Западной Европой вулканическое облако, сохраняясь над западом и югом Исландии, севером Великобритании и Дании, крайним югом Норвегии и Швеции, северо-востоком Германии, Польшей, северо-востоком Чехии незначительно распространяется на восток над крайним северо-западом Украины, крайним западом Белоруссии, Литвой, крайним западом Латвии", сообщается также в прогнозе.

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull), извержение которого началось 14 апреля, находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В результате извержения в атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью территории Европы на несколько дней.

Последние новости

Популярные новости