Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Уралхиммаш" не соблюдает экологические требования законодательства РФ

"Уралхиммаш" не соблюдает экологические требования законодательства РФ

22/04/2010 18:09 / 👁 3185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу в ходе плановой выездной проверки соблюдения ОАО "Уральский завод химического машиностроения" (ОАО "Уралхиммаш") природоохранного законодательства РФ выявил 34 нарушения, говорится в четверг сообщении ведомства. ОАО "Уралхиммаш". ОАО "Уралхиммаш".


"Проверка показала, что ОАО "Уралхиммаш" не соблюдаются экологические требования, установленные законодательством РФ в области охраны окружающей среды и здоровья человека, а также не обеспечивается соблюдение нормативов качества окружающей среды. Выявлено 34 нарушения природоохранного законодательства, в том числе пять в области использования и охраны водных объектов, 11 в области охраны атмосферного воздуха, 17 - в области обращения с отходами, также выявлено, что ОАО "Уралхиммаш" в 2009 году несвоевременно вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки, ОАО "Уралхиммаш" как юридическое лицо привлечено к административной ответственности за отсутствие решения на водопользование, отсутствие нормативной и разрешительной документации в области обращения с отходами, за осуществление деятельности по использованию, обезвреживанию, транспортированию отходов без лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I-IV класса опасности, передачу отходов организации, не имеющей лицензии.

Кроме того, компания привлечена к ответственности за нарушения в области охраны атмосферного воздуха: отсутствует разрешение на выброс вредных загрязняющих веществ, нарушаются правила эксплуатации установок очистки газа. К административной ответственности также привлечены девять должностных лиц по четырем статьям КоАП РФ.

"В целях устранения выявленных нарушений, выданы соответствующие предписания. Материалы проверки направлены в прокуратуру Свердловской области для принятия мер прокурорского реагирования", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости