Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция проводит проверку по факту загрязнения Черного моря мазутом

Милиция проводит проверку по факту загрязнения Черного моря мазутом

21/04/2010 16:41 / 👁 1193 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новороссийский линейный ОВД на транспорте начал проверку по факту инцидента, когда в Цемесскую бухту Черного моря попало около 100 килограммов мазута, сообщила в среду Южная транспортная прокуратура. Черное море. Фото: http://www.russianow.ru Черное море. Фото: http://www.russianow.ru


"Днем, 18 апреля 2010 года, при проведении операций по выдаче мазута, на теплоходе "Джульетта" (под флагом России, порт приписки - Новороссийск), пришвартованного у причала ОАО "Новороссийский морской торговый порт", произошло попадание мазута на палубу судна и в дальнейшем - в акваторию Цемесской бухты Черного моря", - говорится в сообщении. По предварительным данным, в морскую акваторию попало около 100 килограммов мазута.

Мазут с морской акватории убрали силами ОАО "Флот Новороссийского морского торгового порта" с помощью судна - нефтемусоросборщика.

"Пострадавших в ходе происшествия нет. Фактов массовой гибели рыбы и морских биологических ресурсов не установлено", - сказано в документе.

Специалисты отобрали пробы морской воды, которые находятся в лаборатории на исследовании. "Новороссийский ЛУВДт начал проверку, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с заявлением о возмещении ущерба, причиненного биологическим ресурсам", - сказано в информации.

Последние новости

Популярные новости