Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты собрали более 9 тонн нефтеводяной смеси в реках Петербурга

Специалисты собрали более 9 тонн нефтеводяной смеси в реках Петербурга

21/04/2010 14:07 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты собрали около 9,3 тонны нефтеводяной смеси в загрязненных петербургских реках, Неве и Ижоре, сообщает городской комитет по природопользованию."Ликвидационные работы на акватории Невы и в устье реки Ижоры, куда 19 апреля произошел сброс нефтесодержащих стоков, продолжаются", - говорится в информации. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
Специалисты собрали около 9,3 тонны нефтеводяной смеси в загрязненных петербургских реках, Неве и Ижоре, сообщает городской комитет по природопользованию.

"Ликвидационные работы на акватории Невы и в устье реки Ижоры, куда 19 апреля произошел сброс нефтесодержащих стоков, продолжаются", - говорится в информации.

По данным комитета, по состоянию на вторник специалистами собрано 9,3 тонны нефтеводяной смеси, содержание нефтепродуктов в которой очень высокое, 80-90%.

В настоящее время надзорные органы продолжают поиск виновника этого масштабного загрязнения.

Вместе с тем, сотрудники Гринпис отмечают, что виновников загрязнений водных акваторий установить сложно, подобные нарушения в большинстве случаев остаются безнаказанными.

Последние новости

Популярные новости