Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение грозит вологодскому городу Красавино

Наводнение грозит вологодскому городу Красавино

19/04/2010 17:32 / 👁 1539 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнение грозит городу Красавино Вологодской области, в котором проживает около 7,8 тысячи человек, сообщает в понедельник пресс-служба регионального МЧС.Город расположен на берегу реки Малая Северная Двина в 650 километрах от Вологды и в 25 километрах от Великого Устюга."Вчера в десять вечера создалась угроза затопления города. Паводок. Архив. Фото: http://offtop.ru Паводок. Архив. Фото: http://offtop.ru
Наводнение грозит городу Красавино Вологодской области, в котором проживает около 7,8 тысячи человек, сообщает в понедельник пресс-служба регионального МЧС.

Город расположен на берегу реки Малая Северная Двина в 650 километрах от Вологды и в 25 километрах от Великого Устюга.

"Вчера в десять вечера создалась угроза затопления города. Вода активно повышается, но критического уровня - 7 метров - пока не достигла. Сейчас высота воды - 5 метров", - говорится в информации.

В понедельник специалисты МЧС планируют провести воздушную разведку и принять решение о дальнейших действиях.

В минувшие выходные возникала угроза затопления старинного русского города Великий Устюг. В субботу, 17 апреля, в районе города уровень воды поднялся до 7 метров. До критического уровня, когда начинается подтопление первых строений, не хватило 20 сантиметров.

Специалисты приняли решение произвести около 20 подрывов льда в районах населенных пунктов Аристово, Бобровниково, Демьяново, что позволило избежать затопления.

В этом году на обеспечение противопаводковых мероприятий на территории области выделено более 3 миллионов рублей из федерального бюджета, почти столько же - из областного. Деньги пойдут, в том числе, на приобретение, транспортировку и хранение взрывоопасных веществ, авиационные работы, горюче-смазочные материалы.

Последние новости

Популярные новости