Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездомным псам раздали "визитки"

Бездомным псам раздали "визитки"

16/04/2010 23:15 / 👁 1455 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На улицах Тюмени появились бездомные псы в желтых ошейниках. Как оказалось, это своего рода визитка животного. Ошейник означает, что пес прошел в приюте для безнадзорных животных ряд процедур, он не опасен для граждан и может спокойно гулять по городским улицам."Мы стерилизуем собачек, ставим прививки от бешенства и после снятия швов выпускаем на волю", - пояснила ветеринар Наталья Рублева. Бездомным псам раздали "визитки". Фото: Вести.Ru Бездомным псам раздали "визитки". Фото: Вести.Ru
На улицах Тюмени появились бездомные псы в желтых ошейниках. Как оказалось, это своего рода визитка животного. Ошейник означает, что пес прошел в приюте для безнадзорных животных ряд процедур, он не опасен для граждан и может спокойно гулять по городским улицам.

"Мы стерилизуем собачек, ставим прививки от бешенства и после снятия швов выпускаем на волю", - пояснила ветеринар Наталья Рублева.

Стерилизованных и привитых выпускают группами, а чтобы больше не отлавливать, их метят яркими ошейниками.

"Идея была моя и главы Центрального округа Валерия Борисова, - рассказал директор ООО "Спецветсервис" пункта временного содержания безнадзорных домашних животных Сергей Хмельницкий. - Уже выпущены на улицы около 30 собак, на выписку готовится новая партия".

Сейчас в приюте содержится 50 собак. Среди них и те, кому до выписки еще далеко, да и ошейники слишком большие. К тому же, именно у этих найденышей в отличие от взрослых собак, есть еще шанс попасть в добрые руки.

Последние новости

Популярные новости