Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратове отметят День птиц

В Саратове отметят День птиц

16/04/2010 15:23 / 👁 1173 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 16 апреля в Саратовском областном музее краеведения открывается экологический праздник "День птиц", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства культуры Саратовской области. Он проводится в музее с 1951 года. В числе организаторов праздника - сотрудники отдела природы музея краеведения, преподаватели и студенты биологического факультета СГУ им. Н. Г. Птицы. Фото: http://www.zveryshki.ru Птицы. Фото: http://www.zveryshki.ru
Чернышевского, руководители Саратовского отделения Союза охраны птиц России, Союза юных экологов. На праздник приглашены педагоги и учащиеся саратовских школ.

Праздник будет проходить в актовом зале музея, где размещены чучела птиц, обитающих в городе. Гости услышат записи птичьих голосов и увидят видеосюжет о жизни пингвинов. Сотрудники музея подготовили занимательную викторину о птицах и домашнее задание для детей - участников праздника.

Специально к Дню птиц в сенсорном киоске в отделе природы запускается новая программа, посвящённая птицам Саратовской области. Посетители музея смогут увидеть фотографии птиц в естественной среде обитания и услышать голос каждой из них.

Последние новости

Популярные новости