Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве прошел митинг против нового Генплана столицы

В Москве прошел митинг против нового Генплана столицы

14/04/2010 23:07 / 👁 1274 / Источник Greenpeace / Поделиться:
13 апреля на Чистых прудах состоялся митинг против проекта застройки города, который с подачи мэрии 20 апреля должна окончательно утвердить Мосгордума. В митинге под общим лозунгом "Генплан - на переработку!" приняли участие около 500 человек. У москвичей к проекту множество претензий. Генеральный план Москвы. Фото: Greenpeace Генеральный план Москвы. Фото: Greenpeace
13 апреля на Чистых прудах состоялся митинг против проекта застройки города, который с подачи мэрии 20 апреля должна окончательно утвердить Мосгордума.

В митинге под общим лозунгом "Генплан - на переработку!" приняли участие около 500 человек.

У москвичей к проекту множество претензий. По их мнению, в существующем виде Генплан представляет собой проект, сделанный в интересах столичного стройкомплекса, а не жителей столицы. Он не предлагает решения транспортной проблемы, создает угрозу памятникам истории и культуры. Во время публичных слушаний летом прошлого года проект получил от москвичей множество замечаний, однако большинство из них учтено не было.

Помимо всего прочего, новый проект застройки города может обострить многие экологические проблемы Москвы. С комментариями экспертов Гринпис к Генплану можно ознакомиться на сайте Greenpeace.

Последние новости

Популярные новости