Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 50 домов с 400 жителями оказались в зоне подтопления в Тосно

Почти 50 домов с 400 жителями оказались в зоне подтопления в Тосно

14/04/2010 18:54 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводок в городе Тосно Ленинградской области идет на спад, в зоне подтопления около 50 домов, где живет почти 400 человек, 13 человек эвакуированы, сообщает в среду пресс-служба регионального МЧС."По состоянию на 10.00 мск, уровень в реке Тосно составил 626 сантиметров (при критическом уровне 610 сантиметров), 12 апреля этот показатель достигал 636 сантиметров. Подтопление. Фото: http://www.meteo.nw.ru Подтопление. Фото: http://www.meteo.nw.ru
Паводок в городе Тосно Ленинградской области идет на спад, в зоне подтопления около 50 домов, где живет почти 400 человек, 13 человек эвакуированы, сообщает в среду пресс-служба регионального МЧС.

"По состоянию на 10.00 мск, уровень в реке Тосно составил 626 сантиметров (при критическом уровне 610 сантиметров), 12 апреля этот показатель достигал 636 сантиметров. В зоне начального подтопления - 49 домов, 154 придомовые территории, где проживает 391 человек", - говорится в информации.

На сегодняшний день с подтопленных территорий в Тосно эвакуированы 13 человек: 11 из них размещены в здании школы-интерната, двое были направлены в центральную районную больницу.

Кроме того, в Тосненском районе области есть еще несколько мест, страдающих от паводка. Так, в городе Тосно-2 в частном секторе подтоплены восемь домов, а в городе Любань частично подтоплены несколько улиц. "Всего в зоне подтопления проживает 19 человек. От жителей заявок на оказание помощи для эвакуации не поступало", - говорится в информации.

В пресс-службе отмечается, что с населением, проживающим в зоне подтопления, были проведены беседы, их обеспечивают плотами, продовольствием и питьевой водой. В случае необходимости, для эвакуации подготовлены три площадки: дом культуры, детский сад и школа-интернат.

По прогнозу Росгидромета в ближайшие сутки ожидается дальнейшее понижение уровня воды в реке Тосно.

Последние новости

Популярные новости