Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF РФ проведет в школе открытый урок "Экология - личное дело!"

WWF РФ проведет в школе открытый урок "Экология - личное дело!"

13/04/2010 18:45 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) 15 апреля в столичной школе N 1240 проведет первый открытый урок проекта "Экология - личное дело!", проводимого в московских школах в рамках кампании "1000 городов - 1000 жизней", приуроченной ко Всемирному Дню Здоровья 2010, говорится в сообщении фонда. WWF. Эмблема WWF. Эмблема


Проект "Экология - личное дело!" разработан ведущими мировыми экологическими организациями - WWF и Greenpeace по инициативе компании "Скай Линк" и включен в официальную программу Всемирного Дня Здоровья 2010.

"Проект "Экология - личное дело!" призван привлечь внимание школьников к вопросам экологии как глобального, так и локального уровня. С его помощью старшеклассники узнают не только о том, как каждый из них может повлиять на улучшение окружающей среды, но и о том, как сократить негативное воздействие окружающего пространства на человека. В частности, ограничить влияние электромагнитного излучения бытовых приборов, без которых невозможно представить себе жизнь современного школьника, таких, как мобильные телефоны", - отмечается в сообщении.

На уроке представители WWF и Greenpeace расскажут о своих проектах в области сохранения окружающей среды, а телеведущая Ольга Шелест, занимающая активную позицию в отношении экологических проектов, расскажет о своем участии в проекте WWF и National Geographic под названием "Углеродная диета", о своем опыте сохранения окружающей среды на повседневном, бытовом уровне.

Последние новости

Популярные новости