Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Долине гейзеров на Камчатке возобновляет работу веб-камера

В Долине гейзеров на Камчатке возобновляет работу веб-камера

10/04/2010 15:10 / 👁 2487 / Поделиться:
В Долине гейзеров возобновляет работу веб-камера. Оборудование будет завезено в Долину 16 апреля. Ожидается, что виртуальное посещение этого уникального уголка природы возобновится 17 апреля.Работа веб-камеры была приостановлена на зимний период. Долина Гейзеров. Фото: http://www.sannikov.org Долина Гейзеров. Фото: http://www.sannikov.org
В Долине гейзеров возобновляет работу веб-камера. Оборудование будет завезено в Долину 16 апреля. Ожидается, что виртуальное посещение этого уникального уголка природы возобновится 17 апреля.

Работа веб-камеры была приостановлена на зимний период. Но 16 апреля вертолётом в долину реки Гейзерной будут доставлены специалисты, которые займутся наладкой радиосвязи и видеокамеры, с помощью которой можно будет наблюдать за жизнью гейзеров из любого уголка мира.

"Весной есть возможность не только любоваться гейзерами, но и стать свидетелями частной жизни камчатского бурого медведя, - сообщил заместитель директора ФГУ "Кроноцкий заповедник" Андрей Бородин. - Первая зелень в заповеднике появляется именно в Долине и привлекает хищника, у которого скоро начнется брачный период".

Впервые веб-камера была установлена весной 2009 года. Проект был реализован при поддержке WWF Russia и компании HeliosNet. Опыт спутниковой передачи изображения оказался удачным. В настоящее время готовится к реализации проект по установке веб-камеры в Южно-Камчатском заказнике. Её планируется разместить на Курильском озере в июле.

В апреле, кроме наладки веб-камеры и радиосвязи, в Долине гейзеров начнётся подготовка к новому туристическому сезону. Инспекторы Кроноцкого заповедника проведут работы по расчистке настильных троп и вертолётной площадки. Ежегодно Долину посещают около трёх тысяч туристов со всего мира, сообщила пресс-служба заповедника.

Последние новости

Популярные новости