Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оползни и сели в Бразилии унесли жизни уже более 200 человек

Оползни и сели в Бразилии унесли жизни уже более 200 человек

10/04/2010 14:09 / 👁 1577 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв одного из крупнейших в Бразилии наводнений, вызванных непрекращающимися проливными дождями, возросло до 219, сотни считаются пропавшими без вести, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местных спасателей.Ранее сообщалось о 150 жертвах разгула стихии.Дожди в штате Рио-де-Жанейро начались в понедельник и стали причиной схода многочисленных оползней и селей. Оползни и сели в Бразилии. Архив. Фото: http://zman.com/ Оползни и сели в Бразилии. Архив. Фото: http://zman.com/
Число жертв одного из крупнейших в Бразилии наводнений, вызванных непрекращающимися проливными дождями, возросло до 219, сотни считаются пропавшими без вести, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местных спасателей.

Ранее сообщалось о 150 жертвах разгула стихии.

Дожди в штате Рио-де-Жанейро начались в понедельник и стали причиной схода многочисленных оползней и селей. По данным представителей гражданской обороны, около 50 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома.

Больше всего пострадал Нитерой - город-спутник мегаполиса Рио-де-Жанейро, на который в среду сошел сильный оползень. Спасатели уже извлекли из-под обломков преимущественно ветхих домов и построек тела 132 человек.

Последние новости

Популярные новости