Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аллею из 100 деревьев в честь 65-летия Победы заложили в Нальчике

Аллею из 100 деревьев в честь 65-летия Победы заложили в Нальчике

09/04/2010 21:28 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты городского совета Нальчика, ветераны, студенты и школьники в четверг заложили в столице Кабардино-Балкарии аллею из ста деревьев в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы администрации города. Ветераны на Аллее партизан Подмосковья. Архив. Фото: http://prvernad.zao.mos.ru/ Ветераны на Аллее партизан Подмосковья. Архив. Фото: http://prvernad.zao.mos.ru/


"Депутаты городского Совета, сотрудники администрации Нальчика, члены Совета ветеранов, представители Союза молодежи, студенты вузов, школьники и воспитанники детских садов города заложили аллею из 100 саженцев липы, ивы, черемухи, гибискуса и катальпа", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что у основания аллеи под мемориальной доской была заложена капсула с посланием потомкам, которую планируется открыть в мае 2045 года.

"Мы - ветераны Великой Отечественной войны - надеемся, что спустя сто лет после нашей победы вы сможете достойно продолжить наши традиции. Помните о нас, живите в мире и согласии", - говорится в послании.

Последние новости

Популярные новости