Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия поможет Европе и БРИК достичь соглашения по климату - Дворкович

Россия поможет Европе и БРИК достичь соглашения по климату - Дворкович

09/04/2010 17:29 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия выступит в роли связующего звена между Европой и Бразилией, Индией и Китаем в достижении договоренностей по климату, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.Он отметил, что тема климата будет обсуждаться на предстоящем 15-16 апреля в Бразилии саммите БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай)."Что касается климата, проблема сложнейшая. Аркадий Дворкович. Фото: http://vesti.kz Аркадий Дворкович. Фото: http://vesti.kz
Россия выступит в роли связующего звена между Европой и Бразилией, Индией и Китаем в достижении договоренностей по климату, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что тема климата будет обсуждаться на предстоящем 15-16 апреля в Бразилии саммите БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

"Что касается климата, проблема сложнейшая. Но у нас, по счастью, подходы по этому вопросу совпадают, хотя есть и разногласия. И Россия будет пытаться здесь играть роль мостика между Европой и нашими партнерами по БРИК для достижения соответствующих договоренностей, соглашения в этом году", - сказал Дворкович.

Он напомнил, что в этом году пройдет очередная конференция в Мексике на эту тему. "Я не думаю, что все лидеры поедут в Мексику после провала на предыдущей конференции, но я думаю, что диалог на эту тему будет вестись достаточно активно в других форматах", - сказал помощник главы государства.

По его словам, речь также идет и о повышении энергоэффективности в странах БРИК.

"Если говорить о приоритетах в технологическом сотрудничестве, это прежде всего энергетические технологии, позволяющие повысить энергоэффективность в наших странах", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости