Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи на берег выбросило четырех мертвых дельфинов

В Сочи на берег выбросило четырех мертвых дельфинов

08/04/2010 13:58 / 👁 1554 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Четырех мертвых дельфинов в течение трех дней выбросило в нескольких местах побережья Черного моря возле Сочи.Двух дельфинов выбросило на берег 5 апреля в Адлере в районе бывшего рыбзавода. В районе оздоровительного центра "Спутник" в Хостинском районе 6 апреля на пляж выбросило еще одного дельфина, в среду, 7 апреля, еще одного дельфина выбросило в Лазаревском районе Сочи. Мертвые дельфины. Архив. Фото: http://www.treli.ru Мертвые дельфины. Архив. Фото: http://www.treli.ru
Четырех мертвых дельфинов в течение трех дней выбросило в нескольких местах побережья Черного моря возле Сочи.

Двух дельфинов выбросило на берег 5 апреля в Адлере в районе бывшего рыбзавода. В районе оздоровительного центра "Спутник" в Хостинском районе 6 апреля на пляж выбросило еще одного дельфина, в среду, 7 апреля, еще одного дельфина выбросило в Лазаревском районе Сочи.

"Никогда еще такого не было, чтобы за столь короткий срок на берег выбросило столько мертвых дельфинов. Это говорит о неблагоприятной экологической обстановке", - сказала РИА Новости председатель Сочинской организации Всероссийского общества охраны природы Алла Юсупова.

По мнению эколога, на смерть дельфина повлияли ядохимикаты, сброшенные в море одним из химических предприятий, расположенных недалеко от Сочи.

Три вида черноморских дельфинов - белобочка, афалина и азовка - занесены в Красную книгу России. В Черном море в последние десятилетия из-за уменьшения кормовых ресурсов дельфинов, загрязнения, в том числе сточными водами и ядовитыми веществами, популяция дельфинов уменьшилась в несколько раз.

Последние новости

Популярные новости