Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Смоленскэнерго" в 2010 году увеличит расходы на экологию на 15,6%

"Смоленскэнерго" в 2010 году увеличит расходы на экологию на 15,6%

05/04/2010 17:54 / 👁 1537 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" в 2010 году увеличит финансирование экологической программы по сравнению с 2009 годом на 15,6%, до 3,7 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.Денежные средства будут направлены на организацию сбора и своевременной сдачи на утилизацию, переработку и вторичное использование образовавшихся в процессе ремонта отходов. ЛЭП. Фото: http://www.mr7.ru ЛЭП. Фото: http://www.mr7.ru
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" в 2010 году увеличит финансирование экологической программы по сравнению с 2009 годом на 15,6%, до 3,7 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Денежные средства будут направлены на организацию сбора и своевременной сдачи на утилизацию, переработку и вторичное использование образовавшихся в процессе ремонта отходов. Кроме того, их направят на проведение анализов сточных вод, оценку влияния выбросов загрязняющих веществ от промышленных площадок на атмосферу в пределах санитарно-защитной зоны. Также в 2010 году продолжится обустройство мест временного накопления маслонаполненного оборудования и лома черного металла.

"В 2009 году на обеспечение надежного и экологически безопасного производства было направлено около 3,2 миллиона рублей. Из них 796 тысяч рублей были вложены в обустройство мест временного накопления маслонаполненного оборудования и лома черного металла. На организацию сбора и своевременной сдачи на утилизацию, переработку, вторичное использование образовавшихся отходов в процессе ремонта, эксплуатацию и реконструкцию электросетей было затрачено 248 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в 2009 году были разработаны проекты организации санитарно-защитных зон в соответствии с нормативными документами. На реализацию этого мероприятия было затрачено 600 тысяч рублей, 195 тысяч рублей было выделено и израсходовано на расчет фактических ежеквартальных платежей за природопользование.

"Платежи за негативное воздействие на окружающую среду по филиалу "Смоленскэнерго" в 2009 году составили 1,3 миллиона рублей, из них 15,8 тысячи рублей - за нормативные выбросы, 1 миллион рублей - за нормативные сбросы и 276,5 тысячи рублей - за размещение опасных отходов", - говорится в сообщении компании.

Последние новости

Популярные новости