Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопады и морозы оставили без света 22 тысячи домов в Шотландии

Снегопады и морозы оставили без света 22 тысячи домов в Шотландии

30/03/2010 22:18 / 👁 1307 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Неожиданные для конца марта снегопады и морозы обрушились во вторник на северные районы Соединенного Королевства, приведя к перебоям в электроснабжении, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.В Шотландии и Северной Ирландии выпало до 7,5 сантиметра снега, а температура в ряде районов минувшей ночью опустилась до минус пяти градусов. Снегопады. Архив. Фото: http://tsn.ua Снегопады. Архив. Фото: http://tsn.ua
Неожиданные для конца марта снегопады и морозы обрушились во вторник на северные районы Соединенного Королевства, приведя к перебоям в электроснабжении, сообщает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

В Шотландии и Северной Ирландии выпало до 7,5 сантиметра снега, а температура в ряде районов минувшей ночью опустилась до минус пяти градусов.

В результате непогоды в Шотландии остались без электричества 22 тысячи домов. Энергетики смогли восстановить снабжение 20 тысяч из них во второй половине дня вторника, еще в двух тысячах домов свет должны дать к вечеру.

Практически на всей территории Шотландии в ближайший вечер и ночь ожидаются новые снегопады.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни этой предпасхальной недели похолодание с дождем и снегом придет в южные районы Великобритании, включая Лондон.

Последние новости

Популярные новости