Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти старый карьер использовали как незаконную фармацевтическую свалку

В Ленобласти старый карьер использовали как незаконную фармацевтическую свалку

30/03/2010 15:55 / 👁 1186 / Источник 47 новостей / Поделиться:
По результатам проверки о соблюдении природоохранного законодательства Выборгский прокурор Ленинградской области возбудил административные производства. Свалка. Архив. Фото: http://www.greenpeace.org Свалка. Архив. Фото: http://www.greenpeace.org


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой проведена выездная проверка по соблюдению законодательства об охране окружающей среды и природопользования организациями и учреждениями на территории Выборгского района Ленинградской области.

В ходе обследования территории бывшего карьера вблизи пос. Красная Долина Выборгского района была обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления. По земле были раскиданы документы, кассовые и товарные чеки, деформированные упаковочные коробки от реализованных медикаментов, подтверждающие их принадлежность ООО "Премьерфарм", ИП "Васильев".

Установлено, что организации, в нарушение требований федерального законодательства об охране окружающей среды, ФЗ "Об отходах производства и потребления", не имеют соответствующих документов, в том числе ими не разработаны нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, паспорт отходов.

В нарушение требований ст. 16 ФЗ "Об охране окружающей среды" за период 2009 - февраль 2010 года организациями не вносилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Выборгским городским прокурором в отношении ООО "Премьерфарм" и ИП "Васильев" возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).

Последние новости

Популярные новости