Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧС сохраняется в 3 районах Волгоградской области из-за паводка

Режим ЧС сохраняется в 3 районах Волгоградской области из-за паводка

29/03/2010 12:34 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации сохраняется в трех районах Волгоградской области - Быковском, Иловлинском и Ольховском, где в результате таяния снега и разлива рек подтоплены 374 домовладения с населением около тысячи человек в 11 населенных пунктах, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по области Илона Егорова. Паводок. Архив. Фото: http://www.sakha.gov.ru Паводок. Архив. Фото: http://www.sakha.gov.ru


Из-за резкого повышения температуры в конце прошлой недели оказались подтопленными 21 населенный пункт в восьми районах области, то есть свыше 2 тысяч человек.

"По состоянию на утро понедельника уровень воды в разных реках снизился в среднем от 16 до 23 сантиметров. Уровень неблагоприятных опасных явлений наблюдается только на реке Бузулук, где накануне специалисты ГУП "Волгоградвзрывпром" провели восемь подрывов льда, было использовано 150 килограммов взрывчатки", - рассказала Егорова.

По ее словам, из зоны подтопления были эвакуированы девять человек, из которых двое - в пункты временного размещения граждан.

По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки в связи с высокими температурами и таянием снега возможно повышение уровня воды в реке Бузулук. В результате в зону подтопления могут попасть 11 населенных пунктов в Киквидзенском, Алексеевском и Новоаннинском районах области. Это 513 домовладений с населением 1,271 тысячи человек.

На территории региона из-за паводка с 23 марта введен режим повышенной готовности. В регионе работает сводный мобильный отряд 495 центра МЧС России из Ростовской области.

Последние новости

Популярные новости