Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Час Земли" сэкономил Москве более 2 тыс. мегаватт электроэнергии

"Час Земли" сэкономил Москве более 2 тыс. мегаватт электроэнергии

28/03/2010 19:20 / 👁 1983 / Источник Взгляд / Поделиться:
Акция "Час Земли" прошла более чем в 4 тыс. городов мира, в Москве акция длилась час, и за это время город сэкономил 2 тыс. 850 мегаватт электроэнергии.Призвая людей на один час отключить лишние электроприборы и ненужное освещение, организаторы всемирной акции хотели продемонстрировать, что человечество потребляет чрезмерно много энергии и люди могут относится к природе гораздо бережнее. Во время акции "Час Земли" Москва сэкономила почти три тысячи мегаватт-часов электроэнергии. Фото: Вести.Ru Во время акции "Час Земли" Москва сэкономила почти три тысячи мегаватт-часов электроэнергии. Фото: Вести.Ru
Акция "Час Земли" прошла более чем в 4 тыс. городов мира, в Москве акция длилась час, и за это время город сэкономил 2 тыс. 850 мегаватт электроэнергии.

Призвая людей на один час отключить лишние электроприборы и ненужное освещение, организаторы всемирной акции хотели продемонстрировать, что человечество потребляет чрезмерно много энергии и люди могут относится к природе гораздо бережнее.

В Москве была выключена подсветка и освещение более чем на 60 объектах, в числе которых здание правительства Москвы на Новом Арбате, гостиницы "Украина" и "Пекин", а также ряд мостов.

"За один час, пока длилась эта акция, город сэкономил 2 тыс. 850 мегаватт электроэнергии, а это на 450 мегаватт больше, чем по результатам акции прошлого года", - сообщил вице-мэр столицы Петр Бирюков, передает BBC.

Последние новости

Популярные новости