Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи заблокировали австралийский порт Ньюкасл

Экологи заблокировали австралийский порт Ньюкасл

28/03/2010 15:47 / 👁 1486 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты движения по защите окружающей среды протестуют в гавани австралийского порта Ньюкасл, который является крупнейшим угольным портом мира, передает в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си.Более 60 небольших байдарок, плотов и лодок спустились на воду в бухте порта, который расположен в 160 километрах к северу от Сиднея. Ньюкасл. Фото: http://away.oberweb.ru Ньюкасл. Фото: http://away.oberweb.ru
Активисты движения по защите окружающей среды протестуют в гавани австралийского порта Ньюкасл, который является крупнейшим угольным портом мира, передает в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Более 60 небольших байдарок, плотов и лодок спустились на воду в бухте порта, который расположен в 160 километрах к северу от Сиднея. Экологи таким образом выразили свое недовольство ростом угольной промышленности и "бездействием властей" в вопросах изменения климата.

Лейбористское правительство Австралии надеется увеличить долю энергии, получаемой из возобновляемых источников, до 20% в течение 10 лет.

Последние новости

Популярные новости