Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге 400 человек митинговали в защиту Байкала

В Петербурге 400 человек митинговали в защиту Байкала

28/03/2010 12:39 / 👁 1884 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Петербурге вчера около четырехсот человек провели митинг в защиту озера Байкал и против запуска целлюлозно-бумажного комбината.Как сообщает радио "Свобода", митинг на пионерской площади перед ТЮЗом организовали 12 петербургских общественных организаций, присоединившихся к коалиции "За Байкал!", но участвовали не только экологи, а все, кто ратует за чистоту Байкала, включая рок-музыкантов. Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru Байкал. Фото: http://kultura.irkutsk.ru
В Петербурге вчера около четырехсот человек провели митинг в защиту озера Байкал и против запуска целлюлозно-бумажного комбината.

Как сообщает радио "Свобода", митинг на пионерской площади перед ТЮЗом организовали 12 петербургских общественных организаций, присоединившихся к коалиции "За Байкал!", но участвовали не только экологи, а все, кто ратует за чистоту Байкала, включая рок-музыкантов.

"Байкал дороже денег!", "Чистота - навсегда!", "Живи, Байкал!" - было написано на плакатах и шариках. Пришли на митинг и дети с нарисованными на лицах мордочками нерп, на митинге был организован сбор туалетной бумаги для правительства, которое посчитало возможным погубить озеро ради производства бумаги.

"Всю собранную туалетную бумагу организаторы передадут в приемную Путина, который, собственно, и подписал постановление о возможности загрязнения Байкала", - заявила пресс-секретарь петербургского отделения "Гринпис" Мария Мусатова.

Главные требования митинга - отмена постановления, разрешающего сбрасывать неочищенные сточные воды в Байкал, и создание альтернативных рабочих мест в городе Байкальске на основе экологически и социально ориентированных производств.

Последние новости

Популярные новости