Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Армения присоединится к экологической акции "Час Земли"

Армения присоединится к экологической акции "Час Земли"

26/03/2010 19:29 / 👁 2326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Армения присоединится к акции "Час Земли-2010" которая является частью всемирной борьбы против изменения климата, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе армянского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF). Флаг и Герб Армении. Фото: http://www.armenica.org Флаг и Герб Армении. Фото: http://www.armenica.org


"Цель присоединения к акции заключается в том, чтобы Армения также внесла вклад в глобальную борьбу, и призывает армянское общество, бизнес, простых граждан активно участвовать в этой акции, а именно - выключить свет на один час в субботу, в 20.30 по местному времени (19.30 мск) с целью продемонстрировать свою поддержку борьбе против изменения климата", - говорится в сообщении.

В Армении организаторами акции выступают армянский филиал WWF, министерство охраны природы, мэрия Еревана, банк HSBC, гостиница "Конгресс", регистр организаций Армении "СПЮР", кинотеатр "Москва" и другие организации.

Акция "Час Земли", инициатором которой стал Всемирный фонд дикой природы, впервые прошла в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 35 стран мира, выключившие свет на один час. В 2009 году число стран-участниц достигло 88, городов - более 1,4 тысячи, в "Часе Земли" приняло участие около 1 миллиарда человек по всему миру.

В этом году планируется, что в акции примут участие 1,6 тысячи городов из 107 государств, что станет рекордом.

Последние новости

Популярные новости