Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воды Немана разрушили дамбы и затопили населенные пункты в Литве

Воды Немана разрушили дамбы и затопили населенные пункты в Литве

26/03/2010 18:24 / 👁 1392 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Воды реки Неман, служащей естественной границей между Литвой и Калинградской областью РФ, прорвали насыпные дамбы у поселков Панемуне и Науседжяй в Пагегяйском самоуправлении Литвы, затопив близлежащие населенные пункты, сообщает в пятницу министерство охраны края (обороны) балтийской республики.Для оказания помощи в восстановлении дамб на место выехали 20 военных на двух грузовиках. Паводок. Архив. Кадр телеканала "Россия 24" Паводок. Архив. Кадр телеканала "Россия 24"
Воды реки Неман, служащей естественной границей между Литвой и Калинградской областью РФ, прорвали насыпные дамбы у поселков Панемуне и Науседжяй в Пагегяйском самоуправлении Литвы, затопив близлежащие населенные пункты, сообщает в пятницу министерство охраны края (обороны) балтийской республики.

Для оказания помощи в восстановлении дамб на место выехали 20 военных на двух грузовиках. На место разрушенной дамбы около Панемуне также выехала гусеничная амфибия PTS-M которая доставит мешки с песком к поселку Науседжяй.

В настоящее время в Шилутский и Пагегяйский округа, которые наиболее сильно ощутили на себе результаты весенних паводков, на помощь Службе спасения направлено около 70 военнослужащих.

Задачи армии связанные с помощью государственным учреждениям и самоуправлениям на время наводнений координирует и организует Объединенный штаб литовской армии по просьбе Службы спасения и противопожарной охраны при МВД.

Последние новости

Популярные новости