Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столичных парках зацвела верба

В столичных парках зацвела верба

26/03/2010 17:09 / 👁 1257 / Источник Росбалт / Поделиться:
В столичный регион, наконец, пришла настоящая весна. При этом, несмотря на это потепление, возможен снег. Выяснилось, что эти прогнозы не противоречат друг другу."Главные черты погоды в Московском регионе в ближайшее время -небольшой дождь на севере области, возможен мокрый снег. Верба. Фото: http://revich.lib.ru Верба. Фото: http://revich.lib.ru
В столичный регион, наконец, пришла настоящая весна. При этом, несмотря на это потепление, возможен снег. Выяснилось, что эти прогнозы не противоречат друг другу.

"Главные черты погоды в Московском регионе в ближайшее время -небольшой дождь на севере области, возможен мокрый снег. Это буквально 2-3 мокрые снежинки", - рассказала Галина Максимова, заместитель генерального директора Гидрометеобюро города Москвы и Московской области. В некоторых столичных парках уже можно увидеть цветущую вербу.

Напомним, как ранее сообщалось, п Подмосковье замечены первые скворцы после длительный холодов. А в самой столице вороны принялись вить гнезда, сообщает Союз охраны птиц России.

"Появились первые скворцы и серые цапли. В Лотошинском районе наблюдали орлана-белохвоста и белых лазоревок", - отмечает организация.

"Запели по весне большая синица, лазоревка, буроголовая гаичка, зеленушки. Уже слышали пение щеглов, пищух. Вороны начали поправлять и строить гнезда, интересуются жилищной проблемой и воробьи", - сообщают орнитологи.

Отметим, уже сейчас в столичных лесах и лесопарках можно услышать барабанную дробь дятлов.

Между тем, по данным Союза, в Москве до сих пор можно встретить на кормушках зимующих в городе снегирей.

Последние новости

Популярные новости