Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону стартовала акция по защите от экологической опасности

На Дону стартовала акция по защите от экологической опасности

25/03/2010 18:38 / 👁 1513 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростовской области стартовала общероссийская акция "Дни защиты от экологической опасности", которая проходит под эгидой 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.По данным "Интерфакс", акция, которая продлится до 5 июня, проходит под девизом "Экология. Безопасность. Жизнь". Река Дон. Фото: http://www.dontourism.ru Река Дон. Фото: http://www.dontourism.ru
В Ростовской области стартовала общероссийская акция "Дни защиты от экологической опасности", которая проходит под эгидой 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По данным "Интерфакс", акция, которая продлится до 5 июня, проходит под девизом "Экология. Безопасность. Жизнь".

"Целью проведения акции является объединение усилий всех жителей и администраций области для решения проблем окружающей среды, которых у нас немало, и решить их можно только сообща", - отметил председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Григорий Скрипка.

В рамках Дней защиты от экологической опасности будут проводиться субботники, семинары, круглые столы, викторины, конкурсы, акции по озеленению территорий, а также заседания дискуссионного клуба по проблемам экологии.

По словам Г. Скрипки, координацию действий по проведению акции осуществляет комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.

Последние новости

Популярные новости