Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 500 домов попали в зону подтопления в РФ

Почти 500 домов попали в зону подтопления в РФ

25/03/2010 11:54 / 👁 1103 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 500 жилых домов к утру четверга оказались в зоне подтопления в результате паводков в семи населенных пунктах Волгоградской и Ростовской областей, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.По его словам, в этих субъектах РФ подтоплено в общей сложности 486 частных жилых домов, в которых проживают 1 тысяча 522 человек, в том числе 176 детей. Весенний паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc Весенний паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc
Почти 500 жилых домов к утру четверга оказались в зоне подтопления в результате паводков в семи населенных пунктах Волгоградской и Ростовской областей, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

По его словам, в этих субъектах РФ подтоплено в общей сложности 486 частных жилых домов, в которых проживают 1 тысяча 522 человек, в том числе 176 детей.

Кроме того, в пяти субъектах Центрального федерального округа - Липецкой, Московской, Рязанской, Орловской и Тульской областях - вешние воды подтопили 17 низководных мостов.

"Подтопленных объектов экономики нет, жизнеобеспечение населения не нарушено. Паводковая обстановка развивается согласно прогнозу", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что в целях минимизации возможного материального ущерба в период паводков во всех субъектах РФ в настоящее время проводится комплекс превентивных мероприятий. Саперы МЧС уже осуществили 115 подрывов льда на вызывающих наибольшие опасения участках рек, в том числе 46 за прошедшие сутки. "Всего в субъектах РФ планируется 390 подрывов льда на реках", - сказал представитель управления информации МЧС РФ.

В превентивных противопаводковых мероприятиях на территории РФ на сегодняшний день участвуют 3,8 тысячи человек и почти 1,5 тысячи единиц техники, в том числе вертолеты Ми-8, оборудованные специальной системой дистанционного дробления льда, отметил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости