Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярские "Столбы" присоединяться к "Маршу парков"

Красноярские "Столбы" присоединяться к "Маршу парков"

24/03/2010 16:31 / 👁 2114 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Красноярский заповедник "Столбы" присоединиться к международной природоохранной акции "Марш парков". Как сообщила "Пресс-Лайну" специалист природной заповедной зоны Татьяна Юшкова, задача мероприятия - привлечь внимание общественности и бизнеса к необходимости защиты особо охраняемых природных территорий. В красноярском заповеднике эту цель будут реализовывать с помощью детей. Заповедник "Столбы". Фото: http://mywalls.ru Заповедник "Столбы". Фото: http://mywalls.ru
Красноярский заповедник "Столбы" присоединиться к международной природоохранной акции "Марш парков". Как сообщила "Пресс-Лайну" специалист природной заповедной зоны Татьяна Юшкова, задача мероприятия - привлечь внимание общественности и бизнеса к необходимости защиты особо охраняемых природных территорий.

В красноярском заповеднике эту цель будут реализовывать с помощью детей. В рамках акции с конца апреля до конца мая "Столбы" проводят ряд конкурсов. Так, запланирован конкурс детских рисунков, который планируется совместить с 85-летием заповедника. Маленькие красноярцы могут рисовать поздравительные открытки, а также обитателей "Столбов". Лучшие рисунки будут размещены на стендах на территории заповедника.

Также планируется провести конкурс фотографий, где могут участвовать все желающие независимо от возраста. На снимках могут быть запечатлены как посетители парка, так и его обитатели и просто природа.

Наконец, завершится акция литературным конкурсом. Руководство "Столбов" ждет от школьников Красноярска сказки либо стихи на тему природы и животных. Объем текстов не более трех страниц.

Напомним, что в акции "Марш парков" участвуют все природные охранные территории России. Акция способствует вовлечению национального бизнеса в природоохранную благотворительную деятельность. За десять лет "Марш парков" принес заповедникам и национальным паркам до 1,5 млн. долларов спонсорской помощи.

Последние новости

Популярные новости