Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центр Москвы пока не закроют для машин с двигателем класса ниже Евро-3

Центр Москвы пока не закроют для машин с двигателем класса ниже Евро-3

23/03/2010 18:01 / 👁 1122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы планируют с 2011 года запретить въезд в центр грузовому автотранспорту с экологическими характеристиками ниже стандарта "Евро-3", при этом ограничивать въезд для подобных легковых автомобилей пока не планируется, сообщил журналистам во вторник первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и связи Алексей Казанин. Автомобильные выхлопы. Фото с сайта http://www.dishisvobodno.ru Автомобильные выхлопы. Фото с сайта http://www.dishisvobodno.ru


Во вторник правительство Москвы на заседании приняло проект, согласно которому с 2011 года будет ограничен въезд в центр города для грузовиков с экологическими характеристиками ниже стандарта "Евро-3", а с 2012 года - ниже стандарта "Евро-4".

"О легковом транспорте речь пока не идет", - отметил Казанин.

Стандарт "Евро-2", регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств, был введен в Европе в 1996 году, в 1999 году его сменил "Евро-3". С 2005 году в европейских странах введен стандарт "Евро-4". С 25 сентября 2008 года грузовикам, не соответствующим "Евро-2", запрещен въезд в центр Москвы, что, по расчетам властей города, позволит снизить выбросы загрязняющих веществ на 8 тысяч тонн в год - примерно на 5%.

Последние новости

Популярные новости