Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 51 млн человек испытывают нехватку воды в юго-западном Китае

Более 51 млн человек испытывают нехватку воды в юго-западном Китае

22/03/2010 19:27 / 👁 1536 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 51 миллиона человек испытывают нехватку воды в юго-западном Китае, прямой экономический ущерб от засухи превысил 19 миллиардов юаней (2,79 миллиарда долларов), сообщает в понедельник информагентство "Синьхуа".С осени 2009 года в юго-западных районах страны количество осадков оказалось наполовину меньше, чем за этот же период в минувшие годы. Засуха. Фото: http://trendsupdates.com Засуха. Фото: http://trendsupdates.com
Более 51 миллиона человек испытывают нехватку воды в юго-западном Китае, прямой экономический ущерб от засухи превысил 19 миллиардов юаней (2,79 миллиарда долларов), сообщает в понедельник информагентство "Синьхуа".

С осени 2009 года в юго-западных районах страны количество осадков оказалось наполовину меньше, чем за этот же период в минувшие годы. Уровень воды в главных реках упал до исторического минимума. Запасы воды в водохранилищах также сократились на 20%.

"В Гуанси-Чжуанском автономном районе, городе центрального подчинения Чунцин, провинциях Сычуань, Гуйчжоу и Юньнань (юго-западный Китай) от стихии страдает 51,05 миллиона человек, более 16 миллионов человек и 11 миллионов голов скота испытывают дефицит питьевой воды", - отмечается в сообщении.

По прогнозу местной метеослужбы, в течение ближайших десяти дней количество осадков в юго-западных районах останется небольшим, что приведет к продолжению засухи, заключает агентство

Последние новости

Популярные новости