Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной циклон подошел к Сахалину

Очередной циклон подошел к Сахалину

21/03/2010 12:10 / 👁 1181 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон с Желтого моря в воскресенье подошел к Сахалину и принес на остров обильные осадки и сильный ветер, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра."С утра на юге острова усилился ветер, пошел снег, в течение дня метель распространятся и на центральные районы Сахалина. Циклон. Архив: http://photopolygon.com Циклон. Архив: http://photopolygon.com
Циклон с Желтого моря в воскресенье подошел к Сахалину и принес на остров обильные осадки и сильный ветер, в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра.

"С утра на юге острова усилился ветер, пошел снег, в течение дня метель распространятся и на центральные районы Сахалина. На юге острова высокая лавинная опасность", - сказала собеседница агентства.

По ее словам в регионе идет сильный снег, метель, ветер, порывы которого составят 25 метров в секунду. Дневные температуры достигли трех градусов тепла.

В ночь на понедельник циклон выйдет в Охотское море, сильные метели и штормовые ветры захватят большую часть острова. Ветер на побережьях усилится до 20-25 метров в секунду. Днём метели сохранятся на западном побережье. Штормовое предупреждение о надвигающейся метели передано всем заинтересованным организациям.

Во вторник циклон отойдёт к Камчатке, постепенно ослабеют ветры, прекратятся метели. До конца рабочей недели сохранится спокойная погода, понизятся ночные температуры, а днём воздух будет прогреваться до небольших положительных значений только на юге острова.

Как сообщил РИА Новости дежурный капитан морского-спасательного подценра "Южно-Сахалинск", весь флот укрылся от непогоды в закрытых бухтах.

По сообщению оперативного дежурного Главного Управления МЧС по Сахалинской области, в настоящее время сообщений о нарушении системы жизнеобеспечения нет.

Последние новости

Популярные новости